Что влияет на цену мебели?

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Что влияет на цену мебели?

Цена мебели, доступной на рынке, часто

значительно различается между моделями, даже если продукты кажутся похожими. Особенно это заметно с крупной мебелью: стенками гостиной и кухонными гарнитурами. Почему такая большая разница в цене между ними? Всегда ли цена сочетается с качеством и долговечностью? На эти вопросы мы постараемся ответить в следующей статье.

Так что если вы столкнулись с вопросом обустройства гостиной или думаете о покупке кухонной мебели, обязательно уточните, от чего зависят цены на мебель. Это облегчит ваши будущие решения о покупке.

Что влияет на цену мебели? От чего зависит цена мебели?
Высокие цены на мебель не появляются из ниоткуда. На стоимость покупки мебели могут влиять многие факторы, некоторые из которых более очевидны, чем другие. Окончательная цена мебели будет складываться из многих факторов, поэтому стоит знать, от чего зависит цена – благодаря этому вы сможете обезопасить себя от лишних трат и выбрать качественный товар по более низкой цене.

Цена мебели в основном определяется ценой материалов, из которых изготовлена мебель. На цену также может влиять престиж производителя, стиль изготовления мебели и адаптация к современным веяниям моды. Место продажи также влияет на цену.

Какие материалы дешевле, а какие дороже?
Огромную часть цены мебели будет составлять цена самих материалов. Соотношение очень простое - чем дешевле материалы, тем дешевле будет конечный продукт. Однако следует помнить, что дешевые материалы обычно имеют более низкое качество, поэтому дешевые материалы не позволят создать очень качественный продукт.

Мебельный щит – экономичное решение
Одним из самых дешевых материалов, используемых для производства мебели, безусловно, будет мебельный щит. Самый распространенный ламинированный ДСП достаточно прочен и долговечен, чтобы мебель из него без проблем прослужила в доме или квартире несколько лет, а себестоимость его производства настолько низка, что мебель из мебельного щита не является дорогим решением.

Цена мебельного щита тоже может варьироваться – чем толще, конечно, тем дороже.

Цена мебельного щита и, следовательно, более поздней мебели также включает тип ламината. Мебель в матовой отделке будет дешевле, чем в глянцевой.

Дерево как природный материал для производства мебели
Гораздо более дорогой вариант – натуральное дерево. Мебель из натурального дерева может быть в несколько раз дороже соответствующих моделей из ламината.

Цена деревянной мебели будет зависеть от породы древесины, из которой были получены доски. Ель явно будет здесь самым дешевым вариантом, а дуб может оказаться одной из самых дорогих пород. Экзотические породы, такие как красное дерево или тик, также будут дорогими.

Цена зависит от твердости древесины, а значит ее сопротивления и сложности ее обработки. Твердая древесина (дуб, бук, граб, кокос, черное дерево) требует больше работы, что влечет за собой дополнительные затраты и, таким образом, увеличивает конечную цену мебели. С другой стороны, мягкая древесина (липа, тополь) будет легче обрабатываться, что сократит трудозатраты на изготовление данного предмета мебели.

Почему мебель на заказ стоит дороже?
При проектировании интерьеров и особенно при проектировании кухни одним из решений, которое можно выбрать, часто является размещение в интерьере мебели, изготовленной на заказ. Это очень желательный вариант – мебель, изготовленная на заказ, идеально подходит для конкретного помещения и предпочтений пользователя, но за это удобство приходится платить высокую цену. Мебель на заказ может быть в несколько раз дороже готовых мебельных гарнитуров.

Есть много факторов, которые влияют на цену нестандартной мебели. Как и в случае с готовой мебелью, большую часть цены будет составлять цена самих материалов. Мебель на заказ из качественных материалов будет дороже, чем, например, из более тонкого мебельного щита. Помимо цены материалов, цена мебели на заказ должна включать, в том числе, цену работы и исполнения.

Несмотря на высокую цену, мебель на заказ по-прежнему имеет много поклонников благодаря идеальной адаптации к потребностям данного интерьера.

Мебель на заказ в Тамбове