Этапы создания кухонной мебели на заказ

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Этапы создания кухонной мебели на заказ

Кухонная мебель, которая проектируется

и создается по специальному заказу, существенно отличается от готовых комплектов. Чаще всего она намного качественнее, а также интереснее с точки зрения эстетики. Специалисты мебельных студий стараются оправдать самые смелые ожидания клиентов. Кухонная мебель на заказ создается на основе предоставленных концепций. Так как же выглядит весь процесс производства кухонного оборудования?

Собеседование с клиентом

Первый шаг к созданию красивой и функциональной кухни - выбор мебельной мастерской. Ее консультанты должны провести комплексное собеседование с клиентом. Они должны определить ожидания, бюджет и вкусы клиента. Заказчик также может представить свои идеи и концепции. Важно указать, из каких материалов должна быть изготовлена мебель.

Собеседование также касается всех элементов мебельного оснащения, от столешницы и раковины, до освещения и бытовой техники. Сотрудничество начинается с подписания предварительного договора.

Выезд на дом к клиенту

После ознакомления с концепцией команда дизайнеров мебели и плотников выезжает к клиенту, чтобы провести осмотр на месте. Кухонное пространство тщательно обмеряется, а специалисты уделяют внимание даже расположению окон, дверей, электрических, сантехнических коммуникаций и вентиляционных решеток. Также они учитывают рост домочадцев, материалы отделки стен или интенсивность солнечного излучения в помещении. Это позволяет создать функциональный дизайн и кухню, идеально соответствующую геометрии интерьера.

Дизайн кухонной мебели и визуализации

Крайне важным этапом работы при создании кухонной мебели на заказ является подготовка ее дизайна. Специалисты обычно позволяют клиентам участвовать в этом процессе, чтобы шкафы и другое кухонное оборудование соответствовало их ожиданиям. Особое значение имеют компьютерные визуализации, благодаря которым заказчик может увидеть мебель такой, какой она будет после изготовления. Именно тогда у него есть возможность запросить исправления или модификации.

Сам проект никогда не ограничивается только эстетикой кухонной мебели. В его состав также входят технические и расчетные проработки, полная смета расходов и перечень материалов, необходимых для выполнения заказа.

Производство мебели в современной мастерской

Производство мебели на заказ обычно происходит в мастерской на специализированных станках, славящихся точностью до сотой доли миллиметра. Часть работ может выполняться вручную, что особенно важно, если на фасадах должны быть многочисленные узоры или орнаменты. Устанавливается фурнитура, петли и другие системы открывания, а также остекление.

Доставка и сборка мебели

Сотрудничество с клиентом, заказавшим кухонную мебель, заканчивается привозом всей мебели из мастерской и ее правильной сборкой. Специалисты выполняют свою работу очень аккуратно, чтобы избежать образования неэстетичных щелей. Клиент также может рассчитывать на установку раковины и размещение бытовой техники (холодильники, винные шкафы, духовки, посудомоечные машины). Монтажники также проверяют правильность работы освещения шкафа. Затем они передают кухню в руки домочадцев.

Мебель на заказ в Тамбове