Как правильно выбрать кухонный гарнитур?

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Как правильно выбрать кухонный гарнитур?

Кухня – это особое место во всем доме, его сердце.

Именно здесь вся семья собирается вечером за ужином, чтобы обсудить как прошел день. Поэтому очень важно, чтобы помещение было уютным и функциональным. И большую роль в этом играет мебель, которая наполняет данное пространство.

Не стоит забывать и том, что особенностью этого помещения является то, что здесь может быть повышенная влажность, резкая смена температуры, жирные загрязнения. Чтобы мебель прослужила долго, к выбору кухонного гарнитура надо подойти ответственно.

Материал, из которого изготовлен гарнитур, может быть нескольких видов:

- Дерево;
- ЛДСП;
- МДФ;
- Мультиплекс.

Гарнитур, выполненный из натурального дерева, будет достаточно дорогим удовольствием, как по цене, так и по внешнему виду. Но, если не обеспечить соответствующий за ним уход, то он быстро потеряет свой внешний вид. Перепады температуры, высокая влажность в помещении – главные враги для натурального материала. И если вдруг где-то пойдет трещина или вырвет крепление, то ремонт тоже будет достаточно дорогим.

ЛДСП, или как нам более привычно ДСП, в отличие от дерева имеет весомое преимущество в цене. Это самый дешевый материал. Также он выигрывает у дерева в том, что менее подвержен влиянию климата, который царит на кухне. Цветовая палитра этого материала способна решить любую дизайнерскую задумку. В эксплуатации такая мебель очень практична и экологична.

Золотая середина между натуральным деревом и ЛДСП – МДФ. Здесь тоже очень широкая цветовая палитра, которая способна удовлетворить любую женскую фантазию. Этот материал также способен вынести все невзгоды: от высокой влажности до обработки чистящими средствами. Он не потеряет свою яркость спустя большой отрезок времени. Эта мебель будет вам служить верой и правдой.

Самым недолговечным материалом считается мультиплекс, который выполнен из древесины, наклеенной тонкими слоями друг на друга. Он очень прост в эксплуатации. Но если вдруг сломалось крепление или вырвало саморез, то скорее всего ремонт будет заметен невооруженным взглядом.

Итак, выбирая кухонный гарнитур, надо в первую очередь определиться с материалом. Не маловажным фактом будет и производитель, к которому Вы обратитесь. Всегда выбирайте компанию, которая профилируется на производстве только этой мебели и достаточно долго работает на рынке. Тогда это будет покупка на долгие годы.

Кухни на заказ в Тамбове