Кухонные фасады: популярные разновидности

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Кухонные фасады: популярные разновидности

Предпочитаете ли вы классический белый цвет

или волнующие оттенки, такие как лава или ягодный? Когда речь идет о кухонных фасадах, идеи по оформлению не имеют границ. Однако не стоит забывать о функциональности и долговечности. Едва ли какая-либо другая зона на кухне - кроме рабочей поверхности - требует такого внимания, как кухонный фасад. Именно поэтому при выборе фасадов для кухни ни в коем случае не следует руководствоваться только эстетическими соображениями, а прежде всего - используемыми материалами фасадов. Здесь мы кратко представим наиболее распространенные из них.

Кухонные фасады из массива дерева или шпона


Кухни из массива дерева создают домашнюю атмосферу и здоровый микроклимат в помещении. Они обычно изготавливаются по индивидуальным меркам и поэтому всегда отличаются своей уникальностью. Поскольку они обычно изготавливаются без применения вредных веществ, кухни из массива дерева особенно популярны среди аллергиков и людей с заболеваниями дыхательных путей. Кроме того, их прочность и долговечность - очень большой плюс, но они также требуют большого ухода. Как правило, при производстве используется древесина ели, бука, кедра, дикого бука или осинового дуба. Уют и тепло массива дерева сделают вашу кухню новым центром внимания в вашем доме. Деревянные фасады также создают впечатление высокого качества и домашнего уюта и сочетаются с любыми цветами. Поэтому если вы предпочитаете натуральность, вам вряд ли удастся избежать кухни из массива дерева.

В качестве экономичной альтернативы можно также выбрать фасады из натурального дерева, покрытые шпоном. Они дешевле, чем кухни из массива дерева, поскольку под шпоном находится плита ДСП или МДФ. Фасады из шпона можно глазуровать, окрашивать, морить, патинировать и красить. Наконец, они покрываются лаком. Хорошо отделанные фасады кухни обычно не видны на первый взгляд, но они все равно создают теплый и уютный эффект деревянной кухни.

Кухонные фасады из стекла, пластика, нержавеющей стали и ламината


Помимо корпуса из массива дерева, основными материалами кухонных фасадов обычно являются МДФ или ДСП. На них наносятся различные материалы. Даже стекло, акрил и нержавеющая сталь могут быть использованы в производстве кухонных фасадов.

Более экономичным, износостойким и лишь слегка отражающим вариантом являются фасады из ламината. Здесь лак наносится на пластиковый слой, который затем прижимается к прочной плите МДФ. Процесс производства менее сложен и поэтому несколько дешевле, чем в случае классических лаковых фасадов. Фасады доступны как в матовом, так и в глянцевом исполнении и, конечно же, в широкой цветовой гамме. Однако ламинат менее устойчив к царапинам, чем другие материалы. Поэтому важно, чтобы материал был на всей плоскости. Тогда повреждения, которые могут быть нанесены, например, острыми предметами, будут едва заметны.

Кухонные фасады в Тамбове