Мебельные щиты на заказ – преимущества

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Мебельные щиты на заказ – преимущества

После Второй мировой войны нехватка древесины

и крах глобальной цепочки поставок привели к тому, что мебельная промышленность не смогла удовлетворить растущий рыночный спрос и нуждалась в быстром и эффективном решении. В этот момент на горизонте появился мебельный щит. Такие плиты производятся быстро и относительно дешево, а использование ламинированного покрытия для воспроизведения цветов, текстур дерева или камня позволило нам идти в ногу с мировыми тенденциями дизайна.

Вот почему они стали основным продуктом из дерева, используемым для изготовления мебели массового производства, а также кухонных столешниц и напольных панелей. За последнее десятилетие, когда передовые станки для резки стали доступны для небольших предприятий, производители мебели на заказ обнаружили, что они тоже могут резать мебельные щиты по размеру.

Преимущества мебельных щитов на заказ
Мебельные щиты на заказ представляют собой изделия на основе трехслойных древесно-стружечных плит или МДФ, покрытых с одной или двух сторон бумагой, пропитанной термореактивными смолами, что обеспечивает окончательную отделку поверхности без необходимости дальнейшей обработки.
Сам процесс ламинирования заключается в прижатии декоративной пленки к плите с одновременными обработками, направленными на получение желаемой структуры поверхности.

Следует отметить несомненные преимущества таких строительных решений. Нарезные мебельные щиты позволяют выбрать любой материал с учетом предпочтительных размеров. Часто мебельные магазины заказывают определенные наборы досок по форме, толщине и размеру, а также фактуре и цвету. Оптовое производство позволяет удовлетворить эти потребности. Такие доски также отличаются простотой обработки и многовариантностью нанесения. Они подходят как для фасадов, так и для корпусов мебели. За высоким качеством следует долговечность, так что за устойчивость проектируемой мебели можно не беспокоиться.

Виды мебельного щита по размеру
Ламинированные плиты являются наиболее часто и охотно используемым типом мебельных плит в промышленности. Этот древесный материал отличается высокой термической и химической стойкостью, поэтому ему не страшны перепады температур или контакт с агрессивными веществами. Это отличный выбор, когда речь идет о создании всех видов зданий, мебели и аранжировок. В качестве любопытства следует добавить, что ламинированные плиты также обладают антимикробными свойствами! Что ж, испытания, проведенные в соответствии со стандартами ISO, свидетельствуют о том, что поверхность ламинированных плит обладает способностью подавлять развитие микроорганизмов. Поэтому создавать мебель из таких досок не только легко, но и... полезно для здоровья.

Плиты МДФ, в свою очередь, бывают необработанными и ламинированными с одной или двух сторон. Эти легкие в обработке плиты используются для производства мебельных фасадов и даже дверных столярных изделий.

Акриловые панели также являются интересной альтернативой. Эта инновационная технология поддерживается высокой устойчивостью к пожелтению и вредному воздействию ультрафиолетовых лучей. Кроме того, акриловые листы обладают высокой устойчивостью к неорганическим веществам, таким как химические соли, кислоты и щелочи.

Мебель на заказ в Тамбове