Мебель на заказ в стиле минимализм

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Мебель на заказ в стиле минимализм

Современный потребитель может позволить себе

выбрать на мебельном рынке практически всё, что угодно, но даже этого ему недостаточно и он прибегает к дополнительным услуге - изготовление мебели на заказ. В этом случае он волен пользоваться исключительно своими фантазиями и творческими замыслами, а не подстраивать их под имеемый ассортимент.

Среди всего многообразия стилей, которые можно использовать при изготовлении мебели на заказ, одним из наиболее популярных является минимализм, с его исключительной свободой окружающего пространства. Каковы же основные черты, присущие данному направлению? Кончено же, это простые, но гармоничные очертания, формы, активное использование монохромных цветов, что придаёт всему футуристичный вид. Мебель на заказ в стиле минимализм всегда имеет светоотражающую поверхность, поскольку именно эта особенность позволяет добиваться эффекта визуального увеличения помещения.

Существует мнение, будто мебель на заказ в данном стилевом направлении необходимо изготавливать только из искусственных материалов, потому как натуральные будут резко контрастировать с общим фонов. Однако, это далеко не правда, и существует бесчисленное множество интерьеров, где успешно сочетаются деревянные кресла и декоративные пластиковые вставки. А вообще, часто в минимализме можно встретить мебель на заказ из стали, стекла или же акрила, так как с этими материалами относительно легко работать, а стекло вообще является универсальной вещью.

Мебель на заказ в стиле минимализм должна быть строго выдержанной в своём цветовом решении, а именно поэтому в таком интерьере невозможно встретить пёстрые ткани или смешение цветов. В то же время, совсем не стоит полагать, будто из-за такого правила, все интерьеры являются лишь дубликатами друг друга. Это далеко не так, в чём можно убедиться просто просмотрев образцы минималистических помещений. Более того, выбирать следует только мебель на заказ, поскольку ни один магазин готовой продукции не сможет предложить вам оригинальность, а это, между прочим, главный постулат минимализма.

Интерьеру в стиле минимализм должна соответствовать не только мебель на заказ, но и используемая бытовая техника, которую также придётся изготавливать по индивидуальному плану, а потому, конечно, в плане своей стоимости минимализм подойдёт далеко не каждому. Часто в таких помещениях можно встретить встраиваемую технику, поскольку она в значительной степени позволяет экономить имеемое пространство, а к тому же быть чрезвычайно практичной. Например, в кухонный шкаф часто встраивается небольшой холодильник, а телевизор в стенку.

В плане декоративных, дополняющих элементов обычно выбирается искусственный или же натуральный камень, а в зависимости от этого выбора принято разделять обычный минимализм и эко-минимализм (последний, как вы уже успели догадаться, базируется на использовании только натуральных материалов).

В любом минималистическом интерьере принято использовать живые цветы, поскольку футуристический внешний вид мебели на заказ нужно разбавить «земным элементом». Кроме того, для придания дополнительной лёгкости всему помещению необходимо использовать светлые оттенки, но иногда разбавляемые какими-то отдельными, контрастирующими деталями (универсальное сочетание - чёрный и белый, где последний преобладает).

Итак, при богатой фантазии и врождённой «дизайнерской жилки», можно не просто обыграть стиль минимализм, но и создать поистине, ни с чем несравнимый, уникальный интерьер.

Мебель на заказ в Тамбове