Преимущества шкафа-купе на заказ

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Преимущества шкафа-купе на заказ

Среди многих видов функциональной мебели

, практичностью и непревзойденной эстетикой отличаются шкафы-купе. Особенность таких изделий в том, что правильная конструкция и соответствующее изготовление позволят не только эффективно использовать определенные зоны помещений, но и эстетически их украсить. Как правило, наиболее распространенными помещениями, в которых по объективным причинам принято устанавливать этот вид мебели, являются спальни и прихожие.

Конструкция шкафа купе представляет собой 3 основных части - фасадная, внутренняя с фурнитурой, и основа, изготавливаемая из МДФ или ДСП. Применение этих материалов для изготовления шкафов купе, как, впрочем, и большинства современной мебели массового производства, обусловлено исключительными характеристиками прочности, огнестойкости, легкости и, что немаловажно - дешевизны.

Наиболее приемлемый вариант относительно конкретно этого вида мебели - изготовление шкафов-купе на заказ, поскольку их основное условие - точная подгонка габаритов под условия помещения. В этой связи, такие шкафы разрабатываются в 2-х видах конструкции:

  1. Корпусные
  2. Встроенные.

Первый вид имеет верхнюю, боковые и нижние панели, а также заднюю стенку, и представляет собой традиционный шкаф, как правило, с раздвижными дверцами. Его преимущество - в возможности установить в любом месте квартиры или дома, подходящем по площади, а также - в мобильности при переезде, например, на новое место.

Второй вид - более определенно представляет собой шкаф-купе, как конструкцию, встраиваемую в соответствующую нишу в помещении. Таким образом, встроенному шкафу-купе не нужны боковые панели и задняя стенка. Более того, зачастую и верхом такого шкафа служит потолок помещения. Благодаря такой конструкции, значительно экономятся материалы, место в помещении, а также преображается сама планировка.

Преимущества изготовления мебели на заказ вообще, и шкафа-купе в частности - в точной подгонке габаритов к условиям помещения, что определяет функциональную эффективность и эстетические достоинства. Главное здесь - обратиться к правильным и надежным производителям.

Шкафы-купе в Тамбове