Функциональность на маленькой кухне? Это возможно!

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Функциональность на маленькой кухне? Это возможно!

Специфика маленьких кухонь

Маленькую кухню может быть немного сложнее обустроить, чем просторный интерьер и планировку. Однако такая кухня также может поражать изысканной эстетикой и уникальным функционалом, благодаря чему работа в ней будет намного эффективнее, а находиться внутри будет приятно и комфортно.


Небольшая кухня обычно имеет форму относительно узкого прямоугольника. Такое расположение интерьера должно быть правильно обустроено, чтобы повседневное использование было достаточно комфортным, а выполнение кухонных работ – эффективным и быстрым. Небольшая площадь помещения накладывает определенные трудности, но при правильном подходе к обустройству и знаниям мы справимся с этой задачей и обустроим кухню так, как мечтаем.

Хранение на маленькой кухне

Маленькая и узкая кухня должна быть оборудована такой мебелью, которая позволит полностью использовать потенциал этого интерьера. Поэтому лучшим выбором является мебель на заказ, ведь ее дизайн адаптирован к условиям конкретного помещения. Благодаря этому мы можем скрыть любые недостатки и в полной мере воспользоваться преимуществами. На каждой кухне важен вопрос хранения. И на него стоит ориентироваться при определении деталей дизайна разработки. В маленькой кухне относительно мало места для хранения, но это можно компенсировать, выбрав высокие потолки, благодаря которым мы получаем дополнительные шкафы. Из-за сложного доступа к ним можно поставить аксессуары, посуду и мелкую бытовую технику, которой мы не пользуемся ежедневно.

Шкафы на маленькой кухне

Хорошей идеей в маленьких кухнях является использование шкафов - карго. Такие выдвижные шкафы с корзинами вместо традиционных полок — исключительно функциональное решение, которое особенно оценят владельцы небольших кухонь. Эти шкафы не только обеспечивают более легкий доступ к хранимым вещам, но и позволяют полностью использовать предоставленное пространство, что в данном случае в большом почете. Эти шкафы можно использовать даже тогда, когда у нас очень узкая ниша между шкафами. В такой выдвижной панели можно потом хранить бутылки, тряпки, мочалки и другие кухонные безделушки.


В маленькой кухне также стоит спланировать пространство в шкафах и ящиках, чтобы увеличить их функциональность. Рекомендуется использовать крючки, органайзеры, вставки, отсеки, полки и любые другие приспособления, чтобы облегчить разделение и расширить возможности хранения.

Кухни на заказ в Тамбове