Примеры, когда стенка в гостиной выглядит стильно и современно

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Примеры, когда стенка в гостиной выглядит стильно и современно

Во времена СССР композиция из нескольких

систем хранения приняла свой привычный вид под названием «стенка». Этот вид меблировки до сих пор популярен в обустройстве интерьеров гостиных, однако внешний облик стенки изменился и стал более стильным.

1. В тон стен

Дизайнерские приёмы помогают избавиться от въевшихся в подсознание стереотипов, что стенка – это непременно множество громоздких шкафов. Чтобы большие системы хранения визуально стали менее заметны в интерьере, необходимо подбирать мебель в тон отделки стен.

Такую конструкцию рекомендуется делать под заказ, поскольку можно создать встроенную мебель от пола до потолка, которая растворится в интерьере.
Стенка может иметь не только глухие варианты шкафов, но и сочетаться с открытыми полками, стеллажами.

2. В стиле лофт

Металлический каркас в тандеме с древесиной или её имитацией – классический вариант стенки в стиле лофт. На первый взгляд такая конструкция может показаться грубой, но на самом деле она выглядит гораздо более воздушной, чем другие дизайны стенок. Закрытые шкафчики хранят необходимые мелочи, а на открытых стеллажах можно разместить декор, комнатные растения и мини-библиотеку. Чтобы не трать много времени на удаление пыли с открытых полок, можно сложить всё в декоративные ящики и расставить их на те же места.

3. Прямоугольная

Геометричная конструкция не умаляет практичности и функциональности прямоугольной стенки. Композиция состоит из своеобразной «рамки» из шкафов, а внутри образовавшейся ниши вешают телевизор.

Также существует вариант прямоугольной стенки с подвесными шкафами, которые словно парят в воздухе. Так получившаяся конструкция будет выглядеть более облегчённой и невесомой.

4. Классика с витринами

За стеклянными витринами можно хранить семейную коллекцию чайного сервиза, памятных фигурок из путешествий, собрание литературы и многое другое, если классическая стенка сочетается с общим стилем комнаты. Высококлассная мягкая мебель, большой телевизор, качественная отделка дополняют интерьер и подчёркивают роскошь.

Стенка в традиционной стилистике также может быть установлена в рабочем кабинете либо в качестве буфетного дополнения столовой.

5. Минималистичная

Простая и лаконичная конструкция не сравнится с классической стенкой, но также имеет свои достоинства. Дизайн выполнен в стиле минимализм, видимая фурнитура отсутствует, а открытых полок почти не предусмотрено. Такая модель идеально подойдёт для современных интерьеров.

6. С использованием неординарных элементов

Стенка выходит на новый уровень функциональности, если помимо привычных полок в ней предусмотрен биокамин, телевизор и дополнительное освещение. Конструкция задаёт роскошную нотку в гостиной и становится главным акцентом.

7. В виде шахматной доски

Стенка в виде шахматной доски изготавливается под заказ, состоит из готовых модулей одного размера. Динамика повторяющихся коробов для хранения создаёт акцентную композицию в интерьере зала.

Шкафы-купе в Тамбове