Советы по обустройству малогабаритной спальни

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Советы по обустройству малогабаритной спальни

Маленькая спальня только на первый взгляд может

показаться тесной и неуютной. На самом деле существует несколько простых приемов, благодаря которым даже из маленькой комнаты можно сделать вполне комфортное и функциональное помещение.

Как правильно обустроить маленькую спальню

  1. Выбираем правильную цветовую гамму. Ни для кого не является секретом, что светлые оттенки зрительно делают комнату просторнее, а темные, наоборот, зрительно уменьшают ее. Поэтому для оформления небольших помещений следует выбирать светлую цветовую гамму. Если же вам такая спальня покажется скучной, то дополнить интерьер можно ярким покрывалом, декоративными подушками, пледом или же оригинальным светильником.
  2. Чем больше света, тем лучше. Поэтому вместо тяжёлых штор из плотной ткани повесьте лёгкие шторы. Отличным вариантом станут римские шторы. Если у вас на подоконнике стоят большие цветы, лучше их убрать от туда, чтобы они не мешали свободному проникновению естественного света. Что касается искусственного освещения, то для спальни достаточно будет люстры, настенных бра или прикроватных светильников. Большим плюсом станет мебель со встроенными светильниками.
  3. Функциональность. Для небольшой спальни рекомендуется использовать более функциональную мебель - кровать с ящиком для белья или же кровать-подиум. Если вы любите читать в спальне, то для книг можно сделать стеклянные узкие полочки или же небольшие полочки, установленные в углу комнаты. Но при этом не нужно сильно загромождать помещение.
  4. Зеркало в интерьере. Если вы планируете поставить в спальне шкаф, то отличным решением станет шкаф-купе с большими зеркалами на дверцах. Если под шкаф не хватает места или же вы его не планируете ставить, тогда интересным вариантом станет зеркало, установленное у изголовья кровати.
  5. Выбираем мебель. Мебель выбираем компактную и функциональную. От массивной мебели стоит отказаться. Если речь идёт о нестандартных помещениях, то оптимальным вариантом в таком случае станет изготовление мебели на заказ. Да, такая мебель стоит недешево, но зато она будет максимально соответствовать необходимым требованиям.

Мебель на заказ в Тамбове