Как выбрать мебель для спальни

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Как выбрать мебель для спальни

Спальня - это помещение, которое изначально предназначалось

исключительно для сна, но сегодня ее функции намного шире. Так, тут можно отдыхать от предыдущего рабочего дня и готовиться к следующему, но, при большом желании или при отсутствии места в других помещениях, тут можно работать и даже организовать спортивный уголок.

Когда Вы организуете помещение спальни, важно учитывать все ожидания от этого помещения, для этого надо подумать над такими вопросами как:

- сколько человек будет жить в этой комнате - один или несколько.

Если в спальне будут обитать муж и жена, то для женщины нужен туалетный уголок, где она сможет приводить себя в порядок.

- для кого готовится это помещение - для детей или взрослых.

- к какому типу относятся те, кто будет жить в этой комнате - сова или жаворонок - так, если в спальне живет жаворонок, то окна должны выходить на восточную сторону. Он будет с большим удовольствием просыпаться рано утром, в то время, как для совы нужна темная сторона по утрам, а вот вечером, она наоборот должна быть более светлой.

Расстановка мебели в спальне это большая и отдельная тема для разговора. Конечно, тут можно экспериментировать как угодно, все в Ваших руках, но есть несколько правил, учитывая, которые, вы обязательно получите огромное удовольствие от того, что получите в результате. А все потому, что и с эстетической, и с практической стороны, спальня будет просто идеальной. Итак, начинать всегда надо с кровать.

Кровать это центр спальни, и в зависимости от того, какое у вас помещение - большое или маленькое и надо выбирать ее. Если помещение не большое, то и кровать не должна быть выдающихся размеров, так как иначе, она будет занимать много пространства и комната будет неудобной. В большой комнате маленькая кровать смотрится просто неуклюже.

Располагается кровать в спальне по нескольким способам:

- кровать - остров - ее устанавливают таким образом, чтобы она не касалась стены, а находилось совершенно отдельно. Таким образом, получается как бы остров для сна.

Данная модель должна состоять из массивного каркаса, полога, может присутствовать и навес. Предназначены такие кровати для больших помещений, для того, чтобы они не занимали и проходную часть комнаты.

- кровать у стены - это самый распространенный способ расположение кровати. Ее изголовье придвигают плотно к стене, в результате в помещении остается больше места. Метод практичный и очень удобный.

- кровать на подиуме - в помещении делается небольшой подиум, на, который располагают большой, объемный матрас. Ножек у кровати нет, спинки и изголовья тоже нет. Подойти в кровати можно с любой стороны, она очень удобная, практичная, но предназначена только для больших помещений.

- кровать в нише - помещая кровать в нишу, или, как ее еще называют "каркасной отделкой" ее зашторивают красивой тканью, и получается некая комната в комнате.

Кроме расположения кровати, надо подумать, и том, где будет находиться другая мебель. Если Ваша спальня не больших размеров, то стоит сократить количество и объем мебели. Так, вместо большого шифоньера, можно поставить шкаф-купе и так далее. Все это позволит сэкономить свободные метры в спальне, что положительно скажется на общей атмосфере в комнате, так как известно, что загроможденное помещение отрицательно сказывается и на настроении.

Важным моментом при оборудовании помещения, является еще и эскизный проект помещения. Не будет лишним, взять и нарисовать то, что вы хотите видеть в результате. Так, вы даже можете поэкспериментировать с расстановкой и видами мебели.

Спальни в Тамбове