Мебель на заказ: плюсы и минусы

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Мебель на заказ: плюсы и минусы

Все серьезные мебельные фабрики давно уже наряду с производством

стандартной модульной мебели предлагают услуги по изготовлению мебели на заказ. И спрос на такую мебель неуклонно растет по мере роста благосостояния населения. Какие же причины движут людьми, желающие иметь заказную мебель, ведь она априори получается дороже стандартной, так как требует дополнительного труда проектировщика, использования уникального инструмента и больше ручного труда. Вот случаи, когда индивидуальный проект просто необходим:

- требуется сложная многофункциональная мебель;
- помещение имеет нестандартную планировку;
- требуется мебель по собственному эскизу заказчика;
- заказчику нужны эксклюзивные, не похожие на другие предметы мебели;
- требуется встроенная мебель.

Возможность приобрести желанную мебель в перечисленных случаях и есть главный и самый большой плюс изготовления мебели на заказ. Какие красивые, функциональные и эксклюзивные получаются в результате этого кухни, наборы для гостиной или спальной можно увидеть в Интернете на сайтах многих компаний, принимающих заказы на изготовление мебели.

А вот какие минусы есть у приобретения мебели под заказ, знают далеко не все. Во-первых, в отличие от серийной мебели, проходящей все виды положенных испытаний, индивидуально изготавливаемая мебель часто не проходит этот технологический этап, что влечет за собой определенные риски. Во-вторых, время исполнения заказа намного дольше периода от выбора готовой мебели до ее доставки и составляет в среднем 45 дней. В-третьих, после отправки спроектированной мебели в производство отказаться от заказа или изменить его уже нельзя. В-четвертых, можно выбрать при заказе ненадежного изготовителя, который требует 100%-ой предоплаты при негарантированном качестве.

Так что, как бывает и везде в нашей жизни, выбирать из двух вариантов приобретения мебели приходится, исходя из принципа «где-то теряешь, где-то находишь».

Мебель на заказ в Тамбове