Мебель для детской. Рекомендации по выбору

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Мебель для детской. Рекомендации по выбору

Практически все родители при покупке мебели в детскую

комнату выбирают те изделия, которые больше всего нравятся по внешнему виду. Однако дела обстоят несколько иначе, и во время выбора детской мебели требуется ещё обращать внимание на некоторые иные детали.

Мебель в комнате ребёнка должна обладать такими качествами, как комфортность, функциональность, практичность и безопасность. Важно чётко для себя уяснить в самом начале, что окружающие ребёнка предметы могут оказывать влияние на его психическое состояние. Это уже давно доказано специалистами. По этой причине следует при покупке мебели принимать во внимание не только свои предпочтения, а и пожелания малыша.

Возраст ребёнка и площадь детской комнаты.

Детская должна иметь, как можно больше свободного пространства. Ни в коем случае не стоит загромождать её мебелью. Стоит приобрести лишь самые необходимые предметы мебели. При этом следует выбирать конструкции, подходящие по размеру. По этой причине перед покупкой рекомендуется вначале измерить предположительное место установки. Не помешает заранее подумать о размещении всех предметов мебели.

Возраст ребёнка имеет далеко не последнее значение при выборе мебели. Чтобы не задумываться спустя пару лет снова о покупке новой мебели, можно приобрести "растущие" изделия. Также неплохим вариантом может стать мебель-трансформер. Для совсем маленьких потребуется приобрести кроватку, комод для вещей и игрушек, а также пеленальный стол. Когда ребёнок начнёт расти, ему может понадобиться шкаф для вещей, навесные полки для книг, письменный стол и, конечно же, кровать.

Из какого материала лучше покупать детскую мебель?

Детская мебель должна иметь красивый внешний вид и быть приятной на ощупь. Однако кроме этого, стоит отдавать предпочтение надёжным и прочным конструкциям, которые смогут выдержать необходимые нагрузки. Наилучшим материалом изготовления для детской мебели можно считать дерево. Он относится к экологичным, красивым и прочным материалам. Цена на такие изделия довольно высокая, поэтому купить их может не каждый.

Неплохой альтернативой выступают предметы мебели из ДСП. У них приемлемая стоимость, но не столь хорошие эксплуатационные показатели. Если приходится останавливать выбор на данной мебели, то важно предварительно просмотреть все документы на неё, а точнее сертификаты, подтверждающие качество.

Детские в Тамбове