Выбираем мебель в детскую

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Выбираем мебель в детскую

При обустройстве квартиры рано или поздно нужно будет

выбирать мебель и для детской комнаты. Это несложная задача, но всё равно есть некоторые советы, которых стоит придерживаться при подборе мебели.

 Самая необходимая мебель для детской

 Первое, с чего нужно начать обустройство детской комнаты — это кровать. К ней требований не так уж и много, и они больше зависят от площади, которая выделена под детскую. Кровать может быть как полноразмерная, так и складная, что позволит сэкономить место и использовать её в качестве дивана. В остальном всё стандартно – не сильно широкая и не сильно узкая, с мягким матрасом, для того, чтобы сон в ней был максимально комфортный. Также возле изголовья кровати нужно обязательно разместить тумбу или полочку для разных вещей, доступ к которым можно получить не вставая с кровати (вода, книга, смартфон). Также рядом должна быть розетка, чтобы можно было ставить заряжать гаджеты на ночь. И последнее – над головой должно быть хорошее освещение, чтобы не портилось зрение при чтении книг лёжа.

 Другой важной частью мебели является стол. Нужно понимать, что размер стола должен быть большим и желательно что бы он совмещал в себе функции как обычного, так и стола под компьютер, ведь со временем он у ребёнка точно появится. Также желательно, чтобы у стола были ящики, которыми можно было пользоваться не вставая со стула. Кроме этого, если стол расположен задней стороной к стене, то над столешницей разумно будет разместить шкаф для книг, учебников и прочих вещей, чтобы не приходилось каждый раз ходить в другой угол комнаты за ними.

 За столом нужно сидеть, а так как ребёнок всё больше и больше времени будет проводить именно сидя, (учёба, работа за компьютером) то на стуле нельзя экономить. Идеальным и недорогим вариантом будет офисное кресло. У таких кресел есть удобная спинка, подлокотники, также есть колёсики и самое главное - можно настраивать высоту сидения.

 Если размер комнаты позволяет, то в детской нужно также расположить и личный шкаф для одежды ребёнка. Требования к нему стандартные – в нём должны быть полочки для обычной одежды и отсек для одежды на плечиках. Также желательно чтобы на дверцах шкафа было зеркало, вроде мелочь, но очень удобно. Ну и нужно понимать, что если ребёнок девочка, то шкаф должен быть больше, чем у мальчика, ведь вещей будет гораздо больше.

 Несколько общих требований к мебели.

 Так как детская это зачастую самая маленькая комната в квартире, то нужно подбирать мебель в светлых тонах. Так создастся иллюзия пространства, ведь если мебель будет вся тёмная, то это будет «давить» и комната будет казаться ещё меньше чем на самом деле.

 И последнее, но важное – безопасность. В любом возрасте есть шанс получить траву даже в квартире, но особенно этому подвержены дети. Поэтому вся мебель должна иметь минимум острых углов, о которые можно пораниться или порезаться, то есть все ручки на дверцах и углы стола должны быть скруглёнными, чтобы избежать травм.

Детские в Тамбове