Правильная прихожая

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Правильная прихожая

Правильное оформление прихожей – это важная часть

создания интерьера и для этого нужно приложить немало усилий. Входя в квартиру, человек попадает в коридор и прихожую, составляя свое мнение об общей обстановке квартиры.

Коридор не должен казаться пустынным. Многие считаю коридор, местом для снятия верхней одежды, по сути это именно так. А почему бы не расширить значимость коридора? Его можно превратить в важную часть дома, он может стать функциональным помещением, а не оставаться «мертвой» зоной в квартире, но добиться этого не так легко. Помещение может быть разных форм и размеров, но для каждого коридора можно придумать свой вариант интерьера, который будет удобен и практичен.

Создавая интерьер прихожей или коридора, помните, что часто уют создают казалось бы мелочи: настенные часы, фотография в рамке, напольная ваза или кашпо... Эти товары для дома создают гармоничную атмосферу в помещении, передавая индивидуальный стиль владельца.

Насколько гармонично подобран цвет стен, будет зависеть ваше настроение. Цвет стен прихожей необходимо тщательно подбирать, он не должен быть сильно пестрым и “сплошным”. Работая над цветом коридора, можно прибегать к различным сочетаниям, используя «фрагментацию» - это разделение на фрагменты стен и пола, использовать обои вставками, разбить коридор на несколько секторов. Воспользуйтесь для этого фактурными обоями или краской, камнем либо деревом, только учитывая размер помещения. При помощи правильно подобранного оформления стен, коридор можно визуально расширить.

Напольное покрытие так же важно, как любая другая отделка поверхностей. При выборе напольного покрытия, необходимо учитывать его функциональность и свои предпочтения. С помощью напольного покрытия вы можете сделать коридор продолжением комнат, если пол в этих помещениях одинаковой фактуры и цвета. Для разграничения – достаточно изменить напольное покрытие. Плитка, ламинат, паркетная доска, линолеум или ковровое покрытие – разнообразие материала, позволяет экспериментировать и выбирать то, что будет наиболее удобно и комфортно для вас. Хочу заметить, что не только напольное покрытие разграничивает пространство, ведь у нас есть двери. Как правило, дверь не бывает одна, их всегда несколько. Они могут быть раздвижными, что больше подходит для маленьких помещений и распахивающимися.

Не забудем и о потолке, он может быть абсолютно разным, как натяжной, так отделан потолочной плитки, одноуровневый или многоуровневый. Это решать только вам! Важным элементом в коридоре является освещение, которое чаще всего искусственное.

Свет в коридоре должен быть контрастным, подчеркивая детали коридора, такие как полки, зеркало, картины и т.д. Цветные светильники, как и зеркала визуально расширяют помещение. Очень хорошо оборудовать коридор двумя уровнями освещения. Не забывайте учитывать размеры коридора, разная планировка требует разного уровня освещение.

Мебель – еще один проблемный вопрос. Обычно, коридор не предназначен для большого количества мебельных предметов. Встроенная мебель и мебель под заказ – самый удачный вариант. Выбор мебели определяют габариты вашей прихожей. Только вам решать то ли это будет полка для обуви и вешалка, то ли шкаф-купе, но не стоит слишком загромождать коридор мебелью. Не забудьте про зеркало, ведь это неотъемлемая часть интерьера коридора. Зеркало может быть любым: разной формы, разных размеров, отдельно стоять на полу или висеть на стене, а может быть частью шкафа-купе. В любом виде, оно имеет функциональное значение для расширения коридора и необходимо для любования собой.

Моменты, которые следует учитывать при оформлении коридора:

- зеркала расширяю пространство;

- длинный коридор лучше разбивать на зоны;

- не перегружайте коридор мебелью;

- стиль коридора должен соответствовать общему стилю квартиры;

- напольное покрытие должно быть износостойким.

Прихожие в Тамбове