Угловая прихожая со шкафом купе: особенности выбора

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Угловая прихожая со шкафом купе: особенности выбора

Только правильный выбор шкафа-купе позволит создать

уникальный, неповторимый дизайн той или иной комнаты. Главное - заранее ознакомиться с основными моментами, связанными с выбором такой мебели, как угловой шкаф купе в прихожую.

Уникальное решение для прихожей

Компактность становится основным преимуществом шкафа-купе, размещённого в прихожей. Такие приспособления выглядят гораздо лучше, если сравнить их с вешалками или тумбами. А ещё такие шкафы отличаются вместительностью, удобной эксплуатацией. Особенно для узких коридоров и пространств. Стандартным размером для мебели считается 60 сантиметров. 40 выбирают при совсем небольших габаритах.

Торцевые штанги - неплохое решение для внутреннего наполнения. Благодаря чему одежду вешают не передней частью, а боковой, что позволяет сэкономить ещё больше свободного пространства. Купить угловой шкаф купе в прихожую в настоящее время не составляет труда.

Сейчас выпускается несколько разновидностей штанг.

Есть возможность установить модель с большей длиной, чем у стандартных вариантов. Удобством отличаются модели, снабжённые большим количеством полок и маленьких шкафчиков.

Оригинальное решение - обустройство мебели сидячим местом. Хорошо, если его можно сделать передвижным.

Часто такие конструкции снабжаются еще и зеркалами. Их монтируют в одну или несколько дверей.

Какие материалы используются в производстве шкафов-купе?

Надёжность, красота и долговечность самого шкафа как раз зависит от того, какие материалы используются в производстве.

Современный рынок отличается широким выбором для покупателей в этом смысле. В том числе и для тех, у кого есть угловая прихожая, купе в этом случае тоже легко подобрать.

ЛДСП. Имеет толщину до 16 миллиметров. Но применяется на практике далеко не всеми, поскольку отличается присутствием и негативного влияния. Ламинированные древесные материалы.

Именно этот вариант получил самое широкое распространение. Но единственное достоинство в данном случае - низкий уровень цен. Не рекомендуется отдавать предпочтение пескоструйным рисункам. Если на них образуются пятна, избавиться от загрязнений будет сложно. Как быть с внутренней частью шкафа?

Выбирая оптимальный вариант, надо учесть несколько существенных нюансов.

Удобно, если в конструкции присутствуют выдвижные ящики, в которых также хранятся определённые вещи. Использование шариковых направляющих вместе с ними - оптимальный вариант. Комплекты снабжаются сетками для обуви, имеющими разные габариты. Экономия пространства становится больше при использовании так называемых выдвижных вешалок. Но стандартное исполнение до сих пор выигрывает по качеству. Для изготовления полок должен быть использован только качественный и надёжный материал. Перпендикулярно по отношению к шкафу располагаются трубы для вешалок, где хранят одежду.

Стандартный и классический вариант - так называемые корпусные шкафы-купе.

Но они требуют много места для установки в любых прихожих. Есть специальные встроенные модели, снабжённые только передними раздвижными дверями. Либо всего одной поверхностью, боковой. Но такие модели устанавливаются при наличии в пространстве соответствующих ниш. Угловая прихожая со шкафом купе всегда выглядит стильно.

Свои особенности имеются у моделей, которые являются встроенными лишь наполовину. У таких конструкций отсутствует часть деталей. Что способствует снижению стоимости.

Угловые и встроенные разновидности по цене самые дорогие. Но зато и комплектация их наиболее полная. Для их производства необходимо большое количество материалов. Итоговая стоимость зависит от того, какие именно ресурсы использовались для создания. У каждого покупателя есть возможность оформить индивидуальный заказ, строго по личным размерам и особенностям.

В таком случае за изготовление и монтаж несут ответственность только опытные профессионалы. Главное с самого начала определить, сколько секций и полок будет внутри.

Прихожие в Тамбове