Этапы производства корпусной мебели

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Этапы производства корпусной мебели

Корпусная мебель. Как часто вы слышите от мастеров

или читаете объявления, где предлагается изготовление корпусной мебели по низким ценам. А что такое – эта корпусная мебель, и какая еще бывает?

Понятие корпусной мебели

Корпусная или модульная мебель изготовляется из жестких щитов, которые составляют ее остов, коробки и корпус. Она не имеет мягких частей. Собирают ее из отдельных элементов горизонтали и вертикали. Главная особенность – что все части взаимозаменяемые, в случае чего можно перемещать части или совсем изъять и заменить другими.

Изготовление мебели из таких элементов недорогое и под силу домашнему мастеру. Достаточно комбинировать всего лишь небольшое число элементов, чтобы собрать шкаф, комод, тумбочку, а также стенку в гостиную или на кухню.

Не стоит думать, что корпусная мебель однообразного вида и дизайна. Она бывает классической – вытянутой прямоугольной, угловой, полукруглой, волнообразной и так далее в зависимости от фантазий и возможностей мастера-дизайна.

Преимущества модульной мебели

- Разнообразие моделей и форм.

- Используются все известные современные отделочные материалы.

- Недорогая стоимость при высоком качестве.

- Быстрая возможность модифицировать мебель под интерьер.

Это особенно удобно при переездах, когда нужно компактно все вместить в машину. Все детали разбираются, подписываются поверхности, например «шкаф, дверка левая». И потом на новом месте все быстро, оперативно собирается.

С чего начинается изготовление модульной мебели

Каждое дело начинается с подготовки. Разрабатывается эскиз и схема размещения в комнате. Каждый предмет мебели расставляется в виртуальном пространстве комнаты. Заказчик оценивает комфорт, эффективность расстановки, вносит коррекции.

Мебель на заказ по индивидуальным размерам дает возможность создать самые идеальные по комфорту и многофункциональности предметы обстановки.

В такой мебели заложено сразу высокое качество всех составляющих. Включая фурнитуру. Это и дверные ручки, и петли, и направляющие ящиков, и полкодержатели. От их качества зависит нормальная работа гарнитура. Кому понравится, когда ящик не доводится до конца и торчит выступом. Или полкодержатель, чуть перегрузил на него вещи, и он обвалился сразу со всей полкой и одеждой. Поэтому сразу решайте этот вопрос с мастером. Экономьте на отделке, но не фурнитуре.

Отделку тоже выбирать можно из предлагаемых готовых шаблонов. Все это скажется приятным снижением цены.

Мебель на заказ в Тамбове