Ценные породы дерева - мебель на века

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Ценные породы дерева - мебель на века

Если в доме есть мебель из ценных пород древесины

– это признак благополучия и достатка. Так было во все времена. У такой мебели существует масса преимуществ, о которых и пойдет речь в данной статье.

Чем определяется ценность той или иной породы дерева?

Прежде всего, красотой древесины, а также ее долговечностью и крепостью. Ну и ценой конечно же. Ценными породами являются дуб, вишня, клен, груша, бук, махагони, орех.

Первым в этом ряду стоит дуб. Это на сегодняшний день – самый востребованный тип древесины среди производителей мебели. Как у отечественных, так и у зарубежных. Основными качествами дубовой мебели являются необычайная долговечность и крепость.

На втором месте в списке ценных пород древесины стоит ясень. Из него также как и из дуба получают невероятно крепкую мебель. Столы и стулья, диваны и кресла, кухни на заказ из ясеня отличается строгими и, вместе с тем, изящными формами, а также великолепным оттенком, который характерен только для данного вида исходных материалов.

Главной причиной использования бука в мебельной промышленности является его легкая обрабатываемость. Крепость бука – тоже на высоте.

Вишня значительно уступает дубу и ясеню по крепости. Безусловно, это ее недостаток. Однако он с лихвой компенсируется великолепной красотой материала. Вишня обладает неподражаемой текстурой и столь же красивыми и разнообразными оттенками.

Ну и, разумеется, нельзя не упомянуть так называемое «красное дерево». Следует отметить, что красного дерева, как такового не существует в природе.

А когда говорят о красном дереве, чаще всего имеют в виду древесину махагони. Но махагони – это не единственное дерево, которое зовут красным. Также к красному дереву относятся тик и палисандр. А иногда красным деревом является кемпас.

Отличительным качеством всех этих сортов древесины является отличная полируемость. А еще красное дерево не страдает от вредителей. И конечно же, красное дерево очень красиво - поверьте, стулья и кухонные столы, кресла и диваны, расставленные в Вашей квратире, произведут неизгладимое впечатление на друзей и знакомых.

И наконец, черное дерево. Это, пожалуй, самая дорогая древесина на земле. Черное (а точнее – эбеновое) дерево крайне трудно обрабатывать. И все из-за невероятной твердости этой древесины. Мебель из эбенового дерева делают очень давно. Столы и стулья из этого материала стояли еще во дворцах римских императоров и фараонов Египта.

Дорогая мебель может очень много сказать о хозяине квартиры. Но не только. Дорогая мебель, стоящая в офисе фирмы – также добавляет солидности и существенно улучшает имидж организации в глазах посетителей.

Мебель на заказ в Тамбове