Правила покупки встроенной мебели

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Правила покупки встроенной мебели

Встроенная мебель способна значительно сэкономить

пространство комнаты и добавить ему функциональности. Иногда встраиваемые предметы приобретаются в магазинах в готовом виде. В других случаях они изготавливаются на заказ. Этот способ позволяет рассчитать размер шкафа или полок с максимальной точностью.

Подобная мебель нередко заполняет уже имеющиеся пустоты или ниши. Это позволяет выбрать модели без стенок или задней панели. Основу в этом случае составляют фасад и крепления для полок или ящиков. Такое решение упрощает как хранение, так и уборку. Благодаря отсутствию зазоров, в них не скапливается пыль. При желании встроенную мебель располагают не только в нишах. Ею можно закрыть буквально любое место в комнате, к примеру, область у окна либо стены.

Ко встраиваемой относят и мебель, куда будет помещаться техника. Она представляет собой достаточно крупный отсек без задней стенки. Это позволяет упростить подключение к сети и скрывает провода из виду. Обычно техника для подобного размещения имеет характерный вид. Она почти лишена декоративности, а все элементы управления сосредоточены на передней панели.

Готовая мебель часто является модульной. При необходимости её удастся разобрать или дополнить новыми элементами. Такие модули могут представлять собой секции, соединяющиеся с помощью надёжных крепежей. Второй вариант — незакреплённая конструкция, в которой «ячейки» просто складываются друг на друга. Если модули просто устанавливаются в ряд, их называют мобильными. Переставить такую мебель будет проще всего.

Если мебель заказывают, чтобы закрыть образовавшиеся прогалы, все замеры необходимо производить, когда закончится ремонт. В противном случае риск обсчитаться возрастает в разы. Сам замер необходимо производить в миллиметрах в нескольких точках как с передней, так и с задней стороны. Следует продумать и размещение в области плинтуса. Если он останется на месте, на мебели следует сделать скос. Неудобства могут возникнуть из-за распашных дверок. Они не должны натыкаться на выступы или электроприборы.

При составлении договора с изготовителем нужно чётко обговорить сроки, а также предусмотреть штрафы за их нарушение. При изготовлении могут использоваться детали, заказываемые издалека, мастер может уйти в отпуск — причин промедления бывает немало. Правильное оформление всех бумаг и своевременное обсуждение мелочей поможет избежать многих несостыковок. Срок гарантии на полученную мебель выставляет сам продавец. Сама гарантия может зависеть от требований к сборке будущего шкафа или комода. К стандартным моделям может прилагаться инструкция. При желании ей можно воспользоваться, чтобы сделать всё своими руками, не привлекая посторонних. Если же модель выполнялась по особому заказу, самостоятельная сборка может обнулить гарантию на её качество. В этом случае услуги мастера считаются обязательными.

Все дополнительные детали — полки или рейлинги, проще всего покупать у того же продавца. Это застрахует от несовпадений в размере или цвете, а также поможет сэкономить.

Мебель на заказ в Тамбове