Элитные шкафы купе на заказ

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Элитные шкафы купе на заказ

Элитная мебель на заказ является вершиной эволюции

производства этого вида корпусной мебели. Продукция, выполненная из ЛДСП, по-прежнему пользуется повышенным спросом, но появляется все больше покупателей, желающих получить за свои деньги нечто большее. Производители и продавцы моментально отреагировали на это, предоставив вниманию потребителей новый модельный ряд элитной мебели, изготовленной из более качественных, экологически чистых материалов. Подобные модели комплектуются раздвижными системами и фурнитурой для начинки корпуса, произведенными только наиболее известными компаниями, которые уже не один десяток лет занимаются этим делом и имеют безупречную репутацию.

Материалы, из которых может быть изготовлен корпус элитного шкафа-купе

Корпус такой мебели изготавливают из массива дерева или плиты МДФ, покрытой шпоном. Поверхность всех деталей окрашивается в выбранные заказчиком цвета и вскрывается дорогостоящими лаками, которые, кроме декоративной, несут еще и защитную функцию. Это высокопрочное долговечное покрытие гарантирует элегантный внешний вид изделия на долгие годы. Шкафы купе из массива элитных пород может украшать резьба по дереву, придающая такой мебели неповторимый стиль и эксклюзивность.

В качестве задней стенки для корпуса используется легкая прочная экологически чистая фанера, а не ДВП или ДСП толщиной 10 мм. Корпус, изготовленный из таких материалов, отлично вписывается в любой интерьер, он не оказывает негативного воздействия на здоровье домочадцев. Благодаря способности дерева «дышать», внутри такого шкафа-купе никогда не появится затхлый застоявшийся запах. Эта мебель как легко и быстро собирается, так и демонтаж ее не требует много времени и усилий. Крепежная фурнитура, используемая для этих целей, обеспечивает надежность и прочность конструкции, ее невозможно заметить на лицевой стороне деталей, внутри корпуса она также не бросается в глаза. Днище корпуса оснащено регулируемыми ножками на платформе, которая не сможет повредить ваше напольное покрытие.

Раздвижные системы и фасады шкафов-купе

Естественно, изготовлением отличного корпуса дело не ограничивается. Элитный шкаф купе должен быть оснащен дверями, обеспечивающими безотказную работу в течение долгого времени и плавный ход при открытии и закрытии. Чтобы этого достичь, при их производстве используются раздвижные системы премиум класса, которые гарантируют покупателям такой мебели элегантный внешний вид дверного полотна и отличные функциональные характеристики. В зависимости от стиля интерьера и выбранной для него мебели, дверь может иметь как алюминиевую, так и деревянную рамку. Также встречаются бескаркасные дверные полотна, изготовленные из массива или шпонированной плиты МДФ. Для каждого вида этих фасадов существуют разные виды раздвижных механизмов, схожие между собой отменным качеством комплектующих и надежной работой механизмов.

Помимо привычных материалов для наполнения рамки дверного полотна, которыми являются обычное и матовое зеркала, множество разновидностей стекла, натуральные бамбук с ротангом, акриловый пластик и перфорированный металл, фасады элитного изделия могут быть выполнены в японском стиле. Не обязательно, чтобы интерьер вашего жилья имел что-то общее с традициями страны восходящего солнца, достаточно самого принципа изготовления таких дверей, которым предусмотрено использование ткани. Это полотно натягивается внутри рамки, изготовленной из деревянного профиля, подобное сочетание обеспечивает легкий вес фасада, отличную циркуляцию воздуха внутри шкафа и элегантный неповторимый вид подобной мебели. Наряду с корпусом, украшенным резьбой, возможно нанесение различных рельефных орнаментов и на поверхности рамки из дерева или цельного дверного полотна. Ручная работа всегда придавала мебели дополнительную ценность, превращая ее со временем в антиквариат.

Наполнение шкафа-купе и его подсветка

Чтобы такой шкаф купе на заказ обоснованно мог относиться к понятию - элитная мебель, он оснащается самой современной фурнитурой, которая делает его эксплуатацию еще более приятной. Но без грамотного распределения ее во внутреннем пространстве шкафа все эти механизмы будут всего лишь кучей дорогого металла, который не выполняет предназначенных функций в полной мере.

Поэтому дизайнер мебели, работающий над чертежами этого изделия, учитывает все нюансы и особенности, которые присущи подобной продукции. Когда ящики с системой самовыдвижения, пантограф с электроприводом, корзины с сетками для белья и специальная выдвижная гладильная доска для шкафа-купе находятся на своих местах, то эксплуатация такой мебели доставляет его владельцам одни лишь положительные эмоции.

Особого подхода требует подсветка изделия. Привычные многим светильники, вмонтированные в козырек изделия, никуда не годятся, поскольку пользы от них практически никакой нет. Свет от ламп почти не попадает внутрь корпуса, поэтому правильное расположение осветительных элементов в такой мебели имеет такое же важно, как и все остальное. При изготовлении продукции премиум класса, учитываются все мелочи, благодаря чему она и считается элитной. Светильники установлены таким образом, что для владельцев мебели они не заметны, зато они отлично видят вещи, находящиеся внутри конструкции. Свет зажигается при открытии двери и гаснет, когда она возвращается в исходное положение. Возможна установка одного выключателя на всю конструкцию или они монтируются таким образом, чтобы лампочки включались только в том отделении, которое вы открыли.

Шкафы купе в Тамбове