Детская мебель: комфорт и безопасность

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Детская мебель: комфорт и безопасность

В жизни каждого человека наступает тот момент,

когда речь идёт о выборе мебели для детской комнаты. Этот выбор как, по мнению специалистов, так и по мнению потребителей довольно не прост, ведь для малыша необходимо подобрать не только максимально красивую и уютную мебель, но и ту, которая будет иметь максимальный уровень безопасности. Всем известен тот факт, что мебель взрослого типа не подходит под особенности ребёнка. Связано это. Прежде всего, с тем, что не правильная подобранная мебель, может приводить к различного рода напряжениям мышц, которое в дальнейшем может вылиться с проблемами с позвоночной системой крохи. Кроме этого, малыш со временем начинает осознавать себя как личность отдельного характера, и при этом он будет стремиться к тому, чтобы иметь не только своё личное пространство, но и предметы, которые он сможет использовать для своего прямого предназначения.

 Правильно подобрать мебель для комнаты малыша помогут следующие рекомендации.

 1. Не стоит покупать мебель, которая велика для малыша — таким образом, для каждой возрастной категории рекомендуется покупать необходимые предметы мебели. Ни для кого не станет новостью то, что мебель, купленная для новорождённого, не подойдёт для ребёнка даже в возрасте 2-3 лет. Касательно ребёнка, который уже либо идёт, либо ещё только готовиться к школе, то здесь обязательно наличие рабочего стола и стула для занятий.

 2. В процессе выбора не стоит стараться загромоздить детскую комнату — лучше всего отдавать предпочтение мебели, которая имеет возможность трансформироваться, эти предметы позволяют максимально использовать свободное пространство.

 3. Стоит отдавать предпочтение только мебели, которая имеет максимальный уровень безопасности, так как не правильно выполненные мебельные предметы, могут приводить к возникновению различного рода травм у малыша. Не стоит выбирать мебель, у которой есть зеркало либо углы острого типа.

 4. Выбирая цветовую гамму мебели, стоит отдавать предпочтение спокойным тоннам, так как они благоприятно влияют как на самого ребёнка, так и на развитие его психической составляющей. Кроме этого, современные возможности позволяют выбирать цветовое оформление мебели, как для девочки, так и для мальчика.

 5. Стоит отдавать предпочтение только мебели, которая изготовленная из материалов высокого качества. Лучше всего если это подтверждается наличием специальных сертификатов у изготовителя.

Мебель для детской