Кухня. Советы по расположению мебели на кухне

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Кухня. Советы по расположению мебели на кухне

Все хозяйки мечтают о прекрасной кухне, где они смогут творить свои кулинарные шедевры в удобствах и комфорте. Частот проблема возникает из-за небольших размеров кухни или не правильной расстановки мебели на ней.

Особенно в современных постройках на такое помещение как кухня выделяется очень мало места, именно поэтому нужно грамотно расставить все предметы, чтоб размер кухни был достаточным. Многие проектировщики забывают учесть тот факт, что кухня это самая посещаемая часть всей квартиры. Ведь именно на кухне готовиться пища, устраиваются посиделки с друзьями или родственниками, а также происходит много моментов жизни. От сюда и появляется вопрос – как же создать прекрасную кухню не смотря на ее размеры? В больших кухнях проблемы с дизайном, как правило, не возникают, поскольку есть достаточно пространства для любой идеи, но вот в маленьких нужно размышлять над этим очень внимательно.

 Чтоб создать функциональную, удобную и в тоже время красивую кухню нужно знать такие правила:

 1. Рабочие пространство. Самое главное правило, выражается в том, что нужно распределить всю мебель и бытовую технику правильно. Под бытовой техникой подразумевается: плита, холодильник. Есть еще очень важный момент это мойка для посуды. Именно три этих вещи влияют на затраты времени при готовке. Расстояние между этими тремя предметами, недолжно быть нарушено, несмотря на то, как расположена мебель по периметру кухни. На расстоянии примерно одного метра друг от должны по углам находиться пли и холодильник, мойку лучше установить посередине на таком же расстояние от них.

 2. Социальный фактор. Для правильного растравления всех кухонных предметов, стоит для начала выяснить, сколько людей, пользуется кухней? Как часто они ее посещают? Какие привычки у сленов семьи? Данная информация нужна для того, чтоб:

 - правильно планировать зону для обеда;
 - поудобнее расставить большую бытовую технику;
 - если жильцы редко питаются дома, то планировка дизайна выходит на первое место.

 3. Места для хранения мелких кухонных принадлежностей (тарелки, ложки, вилки, кастрюли, сковородки и так далее). Если внимательно отнестись к планировке, то многофункциональность кухни и ее комфорт будут обеспечены. Как все знают, чтоб хранить мелочи, нужны шкафчики или полочки, но есть еще несколько вариантов:

 - нижний отсек под шкафом;
 - использовать углы кухни для тумбочек;
 - приспособления на внутренней стороне двери;
 - шкаф с роллетой;

 Если знать эти правила кухня получиться великолепной.

Кухни на заказ в Тамбове