Какую выбрать мебель для гостиной?

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Какую выбрать мебель для гостиной?

Гостиная часто является не только местом для приема гостей

, но и важным пунктом повседневной жизни в каждой квартире. Это комната, где вы отдыхаете, едите, работаете, учитесь или просто проводите время вместе. Чем больше членов семьи, тем больше у гостиной функциональных ролей.

Эти роли часто противоречивы в своем назначении, поэтому необходима правильная организация жилого пространства. Вот наиболее распространенные требования, которых нужно придерживаться при расстановке мебели в гостиной:
• место для отдыха: удобный уголок или диван с креслами, позволяющие организовать встречу с друзьями, отдых после работы или короткий сон,
• место, где можно поесть: особенно в небольших квартирах гостиная также служит столовой,
• Спальня: во многих квартирах гостиная ночью превращается в спальню для родителей. Счастливые гости остаются там,
• игровая площадка для детей: особенно младшие дети не любят находиться в своей комнате и приносят в гостиную все свои игрушки,
• Место учебы или работы: дистанционная работа, заочное обучение, выполнение домашних заданий с детьми. В гостиной часто нужно располагать уголок с письменным столом,
• место для хранения: обеденный сервиз, книги, настольные игры, коллекции хобби или просто предметы быта часто приходится размещать в гостиной. С большим количеством членов семьи или при ограниченном пространстве каждый шкаф или полка очень важны.
Принимая во внимание, что в основном люди имеют гостиные небольшого размера, согласование всех этих действий может быть действительно сложным ...

Как выбрать удобную и практичную мебель для гостиной?

Очень важно тщательно спланировать интерьер и выбрать правильную мебель. Соблюдение пропорций является очень существенным элементом. В небольшом интерьере следует использовать мебель с более тонкой структурой. Диваны должны быть на ножках, что добавляет легкости. Стоит выбрать стеклянный стол, прозрачный столик сделает комнату больше. Стоит отказаться от тяжелых тканей: штор, ковриков, скатертей. Стеллажи или шкафы следует размещать таким образом, чтобы они не загромождали внутреннюю часть и не мешали свободному передвижению жильцов.

Если гостиная превращается в спальню - стоит выбрать диван с возможностью ежедневного сна. Они, как правило, дороже, чем просто раскладные диваны, но это инвестиция, за которую ваши спины будут благодарить вас. Они оснащены удобными поролоновыми матрасами, гарантирующими здоровый сон.

Гораздо проще создать удобный интерьер в просторной гостиной. Здесь, однако, может возникнуть соблазн загромождения комнаты ненужными мелочами. Стоит разделить интерьер на более мелкие сектора: столовая, гостиная и т. д. Это позволит избежать беспорядка.

В каком стиле украсить уютную гостиную?

Хотя это может показаться неочевидным, удобство использования гостиной может зависеть от стиля, в котором она будет устроена. С одной стороны, чрезмерно стилизованный и однородно обставленный интерьер может привести к тому, что вы будете слишком много времени уделять его внешнему виду, или у вас будут проблемы с несочетающимися деталями. С другой стороны, в чрезмерной мешанине теряется задуманный стиль интерьера.

Стоит выбрать общее направление, в котором должен быть оформлен интерьер, выбрать ткани, мебель и аксессуары для конкретного ключа. При этом незначительные отклонения от обычных стилевых решений только придадут индивидуальности вашему интерьеру. Интернет полон вдохновения, стоит поискать фотографии интерьеров, которые помогут найти самый лучший вариант расстановки мебели в вашей гостиной.

Мебель на заказ в Тамбове