Барная стойка на современной кухни

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Барная стойка на современной кухни

Барная стойка на современной кухне


 Всё чаще в современных кухнях появляются барные стойки. В чём же секрет такой популярности? Для того чтобы разобраться в этом вопросе, для начала нужно поговорить о типах барных стоек.
 Типы барных стоек
 • Барная стойка – остров. Подобная стойка в основном предусмотрена для просторных кухонь, где много свободного места или для квартиры студии. Такой тип стойки функционален: часть стойки может являться полноценным обеденным столом, а вторая часть рабочей поверхностью. На неё можно вынести мойку или плиту, а можно то и другое.
 • Барная стойка – подоконник. Такой вариант может подойти для длинных и узких кухонь. Таким образом, стойка будет прилегать к окну и стене.
 • Элемент зонирования. Барная стойка также может послужить делением комнаты на зоны. Иными словами, она как элемент некой перегородки. Если у вас квартира студия – такая стойка будет хорошим вариантом для разделения комнаты на зоны отдыха и кухню.
 • П – образная такой тип стоек прекрасно подходит для тесной кухни. В этом случаи такая стойка, в форме буквы «П», является продлением рабочего пространства, благодаря чему сберегается свободное место на кухни.
 • Прямая стойка имеет конструкцию линейного выполнения. В ней нет никаких углов и поворотов, поэтому под стойку можно разместить любое оборудование.
 • Складная. Такая стойка считается – трансформером. Откидная конструкция, один конец её прикреплён к стене, а второй держится на опоре. Это довольно удобно.
 • Модульная. Модульной барной стойкой принято считать обычным обеденным столом, только высоким, но она может передвигаться с одного места кухни на другое.
 Преимущества барной стойки
 1. Полноценный заменитель обеденного стола.
 2. Хорошо подходят для маленьких кухонь.
 3. Очень компактна благодаря разнообразию мини- стоек. За счёт чего экономится пространство кухни.
 4. Мобильность. Стойки бывают передвижными, выдвижными, поворотными и т.д.
 5. Разнообразие дизайнерских решений, цветовой палитры, материала и т.д. Каждый может подобрать стойку своей мечты, которая хорошо будет смотреться на вашей кухне.
 6. Отличный элемент зонирования.
 7. Вспомогательная рабочая поверхность, а также дополнительное место для хранения кастрюль и мелкой техники.
 Конечно, в этой статьи рассмотрены не все виды стоек, а только самые распространённые. Можно сделать вывод, что барная стойка является не только модным элементом, но и в некотором смысле необходимостью. Барная стойка может вписаться в любой интерьер кухни, создавая тепло и уют.

Кухни на заказ в Тамбове