Мебель из шпона и ее виды

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Мебель из шпона и ее виды

Шпон – это древесина, толщиной от 0.1 до 10 мм.

В готовом виде эти тонкие пласты имеют натуральный рисунок древесины, который получают с помощью лущения, строгания и распиливания досок. “Шпон” – это слово немецкого происхождения, которое переводится как ”щепка”.

Шпон применяется для отделки деревянной мебели или еще каких-нибудь древесных изделий. Если сравнивать мебель из шпона и мебель из ДСП, то мебель из шпона по своим техническим, экологическим и декоративным свойствам опережает мебель из ДСП. Но если сравнивать ее с мебелью из натурального древесного массива, то конечно же шпон будет уступать.

На сегодняшний день известно несколько видов шпона, пользующийся славой среди производителей мебели:

• Натуральный шпон • Файн-лайн • Мультишпон

Натуральный шпон – это тонкие пласты древесины, которые сохраняют естественную окраску и текстуру. Его получают колотым, пиленым, лущеным и строганным способами. При создании данного вида шпона придерживаются цели сохранения естественной древесной фактуры.

Файн-лайн – воссозданный из натурального древесного массива шпон. Обычно при производстве ему придается облик различных видов древесины, которые имеют уже полностью установившийся размер и рисунок. За последние годы были созданы новые способы создания шпона. Его производят из более недорогих пород быстрорастущих лиственных деревьев. Этот способ и получил название “файн-лайн”. Положительными особенностями такого шпона являются фиксированный размер, окраска и фактура, а вот отрицательной чертой является сложная обработка.

Мультишпон – переделанный шпон из натуральной древесины. Его можно окрашивать различными геометрическими рисунками, отличающиеся по цвету. Не важно для какой комнаты вы решите использовать мультишпон, имейте в виду, что он идеально подойдет к любой тематике комнаты в составе выбранной вами корпусной мебели.

Корпусная мебель в Тамбове