Кухонный островок

НАШ АДРЕС: г. Тамбов, ул. Чичканова, д. 129, м-н "Сабо", цокольный этаж, Мебельная студия "SV"

Можем сделать предварительный расчет стоимости вашей мебели, присылайте проект в вайбер или вацап:

ТЕЛЕФОН: +7 (9027) 333-223 (Viber; WhatsApp) E-mail: i-p-popov.popov@yandex.ru

Время работы магазина: Пн-Пт с 9:00 до 18:00, Сб-Вс с 9:00 до 16:00 Без перерыва и выходных.

Кухонный островок

Кухонный островок – многофункциональная поверхность, идеально подходящая для больших помещений.

Создать его несложно, ведь островком может сдать комод или простой столик, на котором можно разобрать покупки.

Такие островки были придуманы, чтобы занять слишком большое пространство на кухне, используя его по максимуму, и разгрузить кухонные столы, без того занятые микроволновками, мультиварками, кофеварками и другими гаджетами.

Использовать кухонный островок, в качестве которого выступает столик, можно и при приеме большого количества гостей: просто приставив его к основному обеденному столу.

Наиболее классический вариант создания кухонного стола – несколько тумбочек, примыкающих друг к другу и организующих единую поверхность. В таком случае появляется возможность не только готовить с комфортом, но и хранить различные продукты или инструменты, не помещающиеся в основные «камеры хранения». Так можно избежать захламленности кухни.

Если возникает необходимость в длительном хранении вина, то в кухонный островок можно вписать соответствующий холодильник.

Такой элемент может быть и декоративным: на островке можно разместить цветы или чаши с фруктами. Очевидно, что человек в первую очередь обращает внимание на то, что стоит на виду. Поэтому не стоит убирать фрукты далеко: став даже слегка несвежими, «лежалыми», они станут причиной туч плодовых мошек. А если фрукты будут всегда перед глазами, забыть про них так просто не получится. Не говоря уже о том, что свежие фрукты всегда украшают пространство.

Нельзя забывать и о значении островка в дизайне интерьера. Как уже было сказано, остров решит проблему слишком большого неиспользуемого пространства. Но такой элемент может стать очень важным акцентом. Из-за того, что островки более привычны европейской и американской культуре, а у нас встречаются довольно редко, они сразу же привлекают к себе внимание. И это можно использовать! Цветовые акценты подчеркнут общее настроение помещения, фактурные решения создадут уют и оттенят остальную мебель.

Главное – размещать островок в действительно больших помещениях. Например, на даче. В малогабаритном помещении создать кухонный остров не получится, а в средней по размеру комнате островок либо получится слишком маленьким, и необходимость в нем отпадет, либо создаст сложность для перемещения.

Кухонные столы в Тамбове